Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2016 года За невыполнение законных требований Преображенского межрайонного прокурора ООО Ломбард «Благо» оштрафовано на 50 тыс. рублей

Преображенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере потребительского кредитования (займа) в одном из отделений ООО Ломбард «Благо».

При этом в нарушение требований федерального законодательства представитель юридического лица всячески препятствовал проведению проверочных мероприятий. Ссылаясь на запрет руководства ломбарда, он предпринял попытку недопустить проверяющих в служебные помещения отделения на улице Большая Черкизовская, несмотря на предъявление документов, являющихся основанием для проведения прокурорской проверки.

В связи с умышленным невыполнением законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, Преображенский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО Ломбард «Благо» дело об административном правонарушении по ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Преображенского районного суда г. Москвы организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости