Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2016 года Повторное привлечение к труду нелегальных мигрантов в течение года привело к приостановке деятельности организации

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга в марте 2016 года по поручению прокуратуры Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения миграционного законодательства на строительном объекте, расположенном на улице Верности.

В ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявлено 5 иностранных граждан, привлеченных к труду ООО «Приам», осуществлявших трудовую деятельность в отсутствие патента.

Указанные граждане на основании постановлений Калининского районного суда Санкт-Петербурга привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности) в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица ООО «ПРИАМ», генеральным директором которого является Павел Яблоков, возбудила 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, а также 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства) в отношении должностного лица ООО «ПРИАМ» - Дмитрия Шабуня, начальника контроля строительно-отделочных работ.

В мае 2016 года Шабуня привлечен к административной ответственности, ему назначено наказания в виде административного штрафа в размере 35 тысяч рублей за каждое из совершенных правонарушений ( всего 175 тысяч рублей). Штрафы в настоящий момент оплачены в полном объеме.

В отношении юридического лица ООО «Приам» Калининским районным судом Санкт-Петербурга вынесено решение о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде приостановки деятельности организации на 14 суток за каждое совершенное правонарушение (всего 70 суток). Причиной вынесения судом более строгого наказания из предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ санкций послужило привлечение юридического лица ООО «Приам» к административной ответственности за аналогичное правонарушение в октябре 2015 года с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости