Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июня 2016 года В Амурской области суд по требованию прокурора Шимановского района приостановил деятельность организации на 30 суток за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Шимановского района Амурской области провела проверку пунктов приемки и отгрузки древесины, расположенных на территории района. Установлено, что в пункте приемки и отгрузки древесины открытого общества с ограниченной ответственностью «Березняк» отсутствуют приемо-сдаточные акты. В связи с чем, прокурор Шимановского района в адрес руководителя открытого общества с ограниченной ответственностью «Березняк» внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» из открытого общества с ограниченной ответственностью «Березняк» ответ на представление прокурора в прокуратуру района не поступил.

По данному факту 03 июня 2016 года прокурор Шимановского района в отношении юридического лица открытого общества с ограниченной ответственностью «Березняк» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнения законных требований прокурора), которое для рассмотрения по существу направлено в Шимановский районный суд.

Требования прокурора удовлетворены, 28 июня 2016 года юридическое лицо открытое общество с ограниченной ответственностью «Березняк» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости