Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июня 2016 года В Амурской области Райчихинский городской Совет народных депутатов по протесту прокурора устранили нарушения федерального законодательства

Прокуратурой города Райчихинска Амурской области в ходе мониторинга исполнения федерального законодательства органами местного самоуправления, выявлены нарушения.

Установлено, что Устав города Райчихинска не соответствует требованиям Федерального закона от 15.02.2016 N 17-ФЗ «О внесении изменений в ст. 74 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". В соответствии с данным законодательством, в качестве дополнительных оснований для отрешении от должности главы муниципального образования предусмотрено совершение им действий связанных с нецелевым использованием межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушением условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы.

29 марта 2016 года Райчихинский городской Совет народных депутатов, на основании письма прокурора города Райчихинска подготовил проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав г.Райчихинска. Однако не рассмотрел вопрос о внесении изменений в Устав г.Райчихинска.

В связи с чем, 01 июня 2016 года прокурор города Райчихинска в Райчихинский городской Совет народных депутатов принес на Устав города Райчихинска.

28 июня 2016 года на очередном заседании городского Совета депутатами единогласно принято решение об удовлетворении протеста прокурора и принято решения о внесении изменений и дополнений в Устав г.Райчихинска.

Вопросы приведения Уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством находятся на постоянном контроле прокурора г.Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости