Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июня 2016 года Торжокская межрайонная прокуратура защищает права граждан в сфере ЖКХ

Решением Центрального районного суда г. Твери удовлетворены исковые требования Торжокского межрайонного прокурора о запрете ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», ОАО «АтомЭнергоСбыт» совершать действия по непоставке электрической энергии в котельные ООО «ТверьЭнергоСервис», МУП ЖКХ Торжокского района, МУП г.Торжка «Горэнерго» и обязании их обеспечить поставку газа и электрической энергии в указанных котельные города Торжка и Торжокского района Тверской области. Решение суда вступило в законную силу.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки Торжокской межрайонной прокуратурой проведенной в связи с отказом ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», ОАО «АтомЭнергоСбыт» поставлять газ и электрическую энергию в котельные, расположенные на территориях г.Торжок и Торжокского района.

Проведенной проверкой установлено, что ОАО «АтомЭнергоСбыт», ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» в отопительный период 2015-2016 гг. при наличии технологической готовности и возможности ООО «ТверьЭнергоСервис», МУП ЖКХ Торжокского района, МУП г. Торжка «Горэнерго» подключить к теплоснабжению со дня начала отопительного периода социально-значимые объекты и жилищный фонд г.Торжка и Торжокского района, коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению на указанные объекты г.Торжка и Торжокского района Тверской области не поставляли. Из-за этого теплоснабжением не были обеспечены школы, детские сады, социальные приюты, больницы, детская поликлиника, реабилитационный центр.

Газоснабжение котельных ООО «ТверьЭнергоСервис», МУП ЖКХ Торжокского района, МУП г. Торжка «Горэнерго», а также электроснабжение котельных ООО «ТверьЭнергоСервис» фактически не осуществлялось в связи с наличием задолженности по оплате потребленных энергоресурсов.

По результатам проверки в октябре 2015 межрайонный прокурор в защиту неопределенного круга лиц в Торжокский городской суд направил исковое заявление с требованиями о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по непоставке газа в котельные МУП ЖКХ Торжокского района, МУП г.Торжка «Горэнерго», ООО «ТверьЭнрегоСервис» и ОАО «АтомЭнергоСбыт» по непоставке электрической энергии в котельные ООО «ТверьЭнрегоСервис», расположенные на территориях муниципальных образований г. Торжок и Торжокский район и обязании их обеспечить поставку газа и электрической энергии в указанные котельные.

Судом по заявлению прокурора были приняты меры по обеспечению иска в целях немедленной поставки потребителям тепловой энергией и возобновления начатого отопительного сезона 2015-2016 гг. на территории города Торжок и Торжокского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости