Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июня 2016 года По представлению прокурора Сандовского района изменен приговор суда

Приговором Сандовского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 (шесть) месяцев.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Сандовского района.

Установлено, что 18 октября 2015 г, подсудимый, находясь на 49 км автодороги Хабоцкое-Молоково-Сандово, двигаясь в направлении п. Сандово, будучи предупрежденным соответствующими дорожными знаками о нахождении на опасном участке дороги с закруглением дорожного полотна вправо и крутым спуском по его направлению движения, в нарушение ПДД выехал для обгона на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем.

В результате ДТП пассажирке автомобиля причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Подсудимый возместил потерпевшей ущерб в сумме 35 тыс. рублей.

Прокуратурой района было принесено апелляционное представление на приговор суда, так как возмещенный ущерб не соизмерим с причиненным преступлением вредом здоровью потерпевшей. Назначенное наказание несоизмеримо совершенному преступлению и наступившим последствиям в результате его совершения, что в свою очередь не отвечает целям восстановления социальной справедливости установленной уголовным законом.

Кроме того, в приговоре отсутствовала мотивировка о причинах неприменения дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортным средством, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 264 УК РФ, в которой указано о возможности применения данного вида наказания.

По результатам рассмотрения представления прокурора апелляционной инстанцией приговор Сандовского районного суда изменен: определено наказание по ч.1 ст. 264 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 1 год 5 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости