Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2016 года Житель Киреевского района осужден за незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере

Приговором Привокзального районного суда г. Тулы от 28.06.2016 житель г.Липки Киреевского района 28-летний Николай Прокудин осужден по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 25.03.2016 Прокудин через интернет-сайт за 900 рублей оформил заказ о незаконном приобретении наркотического средства N-Метилэфедрон (спайс), массой 0,66 грамм, после чего получил сведения о местонахождении «закладки» около дома 56 по ул.Болотова г. Тулы.

Затем Прокудин явился по указанному адресу и подобрал данное наркотическое средство и убрал к себе в карман джинсов, то есть после незаконного приобретения хранил при себе без цели сбыта.

В этот же день в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудниками ОП «Привокзальный» УМВД России по г.Туле около дома 60 по ул.Болдина г.Тулы был остановлен Прокудин, в ходе личного досмотра у которого в карманах джинсов обнаружено и изъято наркотическое средство – N-Метилэфедрон (спайс), общей массой 0,66 грамма, что является значительным размером.

Суд назначил Прокудину наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости