Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

18-летний балаковец осужден к реальному лишению свободы за незаконное хранение наркотической смеси.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого жителя г. Балаково Леонида Харлана в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что вечером 10 марта 2016 года при задержании Харлана Л. сотрудниками полиции в подъезде дома по ул. Свердлова в г. Балаково у него было обнаружено наркотическое средство – смесь, в состав которой входит QCBL-2201, являющийся производным наркотического средства хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат, массой не менее 0,347 грамма, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления.

При назначении наказания государственный обвинитель просил суд учесть, что Харлан Л. ранее был судим за аналогичное преступление, однако должных выводов для себя не сделал, вновь совершил преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору.

Приговором суда Харлану Л. по совокупности приговоров назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 347 УК РФ Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости