Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2016 года Прокуратурой Аркадакского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога

Мужчина имеющейся у него зажигалкой поджег кресло и занавески, создав искусственные условия для возникновения горения.

Прокуратурой Аркадакского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого жителя г. Аркадака Никитина М., 1986 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога).

Судом установлено, что 17 марта 2016 года около 13 часов Никитин М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своей бывшей сожительнице, которая снимала частный дом. Увидев, что дом закрыт на замок и предполагая, что сожительница может находиться в доме, он разбил окно и проник внутрь дома. Не найдя сожительницу, которая спряталась в подвале, Никитина М. имеющейся у него зажигалкой поджег кресло, занавески, создав искусственные условия для возникновения горения. Дождавшись желаемого результата, он покинул дом и с места происшествия скрылся. Дом и имущество в доме полностью было уничтожено огнем.

Приговором суда Никитину М. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости