Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июня 2016 года В г. Майкопе в отношении местного жителя, избившего пожилых людей, суд применил меры медицинского характера

Майкопский городской суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Романа Штыкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), п. п. «а, в, г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц).

В суде установлено, что вечером 9 февраля 2016 года Штыков вместе с братом без согласия проживающих проникли в домовладение пожилых жителей г. Майкопа и избили их, после чего угнали их автомобиль. При этом злоумышленники ограничивали свободу потерпевших, угрожая физической расправой и ножом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя применил к Штыкову в соответствии со ст. 97 УК РФ принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации.

В настоящее время постановление не вступило в законную силу.

В отношении второго лица уголовное дело выделено в отдельное производство и в настоящее время находится на рассмотрении в Майкопском городском суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея