Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июня 2016 года Прокуратура республики внесла коррективы по ходу проверок летних оздоровительных учреждений

28 июня 2016г. прокуратура Республики Мордовия с участием органов власти, правоохраны, контроля и надзора на межведомственном совещании обсудила ход проведения проверок обеспечения безопасности летнего отдыха детей.

Особое внимание уделено вопросам подготовки квалифицированного персонала, его подбору и обучению.

Отмечено, что воспитателями, вожатыми принимаются студенты, не имеющие опыта работы с детьми, без проверки на наличие или отсутствие у них ограничений, без прохождения в установленном порядке медицинского обследования, без заключения трудовых договоров.

К работе инструкторов по плаванию привлекаются лица, не соответствующие предъявляемым требованиям.

Обозначены проблемы изношенности материально-технической базы летних лагерей, построенных в 60–80-е годы прошлого века, требующих проведения ремонта и значительных затрат. Наряду с этим указано на необходимость приведения лагерей и прилегающих к ним территорий в порядок, уборки из помещений ветхой мебели, пришедших в негодность игровых сооружений, самодельных качелей, остатков металлических конструкций, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, установки информационных табличек, не требующих существенных финансовых вложений.

Обсуждались вопросы организации питания детей, водоснабжения лагерей, осуществления контроля исполнения законов в сфере отдыха детей и их оздоровления со стороны администраций учреждений и медицинского персонала.

Обращено пристальное внимание на соблюдение пожарной безопасности, в том числе наличие в лагерях автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, беспрепятственный подъезд к источникам наружного пожаротушения, недопустимость складирования мусора на территориях лагерей, легковоспламеняющихся материалов вблизи лесного массива.

По результатам обсуждения заместитель прокурора республики Мяльдзин Р.З. потребовал проверки проводить жестко, исключив формализм в работе. Указал на необходимость принятия всего комплекса мер по обеспечению безопасного отдыха детей вплоть до приостановления деятельности лагерей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости