Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июня 2016 года По иску прокуратуры суд обязал возвратить в региональную собственность порядка 140 га земель природного парка

Решениями Арбитражного суда Волгоградской области удовлетворены исковые требования прокуратуры региона об истребовании из незаконного владения ООО «РегионСтройКомплект» и ООО «Инвестпроект» земельных участков общей площадью порядка 140 га, расположенных около х.Старенький Среднеахтубинского района.

Основанием для обращения в суд явились материалы проверки прокуратуры Волгоградской области.

Проверкой установлено, что между администрацией Среднеахтубинского муниципального района и ООО «РегионСтройКомплект», ООО «Инвестпроект» были заключены договоры купли-продажи земельных участков из земель населенных пунктов общей площадью 17 га и 123 га соответственно.

Вместе с тем, фактически земельные участки находятся в границах Природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и относятся к особо охраняемой природной территории регионального значения, в связи с чем, органы местного самоуправления не вправе им распоряжаться.

Арбитражный суд Волгоградской области согласился с мнением прокуратуры региона, признав договоры купли-продажи недействительными и обязав возвратить имущество в региональную собственность.

Судебные решения вступили в законную силу.

Исполнение решений взято прокуратурой Волгоградской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости