Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2016 года Надымская городская прокуратура в судебном порядке добилась признания недействительными двух дипломов о высшем образовании

Надымской городской прокуратурой по поручению прокуратуры округа проведена проверка информации ООО «Газпром добыча Надым» о предъявлении и использовании работником подложного диплома.

Установлено, что в 2004 году водитель Пангодинского АТП ООО «Надымгазпром» Сергей Рогов был переведен на должность инженера службы материально-технического снабжения Управления «Пангодыгазсервис». При переводе он предъявил в отдел кадров диплом о высшем образовании Южно-Российского государственного технического университета г. Новочеркасск (ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ).

В декабре 2014 года Рогов был зачислен студентом в Тюменскую Государственную архитектурно-строительную академию (ТюмГАСА) филиал в г. Надым на заочную ускоренную договорную форму обучения специальности «Промышленное и гражданское строительство». При поступлении в академию он также предъявил диплом о высшем образовании ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ) от 20 июня 2004 года с квалификацией "Инженер" по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". На основании предоставленного документа о высшем образовании Рогов был зачислен в академию на ускоренное обучение с сокращенным сроком до 3 лет 4 месяцев, а по окончании обучения получил диплом по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Вместе с тем, Надымской городской прокуратурой установлено, что Рогов не обучался в ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ), диплом ему не выдавался.

Кроме того, поскольку у Рогова не имелось высшего образования, он не имел права поступать, обучаться в Тюменской Государственной архитектурно-строительной академии (после переименования ТюмГАСУ) по сокращенной программе, быть допущенным к итоговой государственной аттестации с последующим присвоением квалификации "инженер" по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В этой связи, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании указанных дипломов образовательных учреждений недействительными.

Надымский городской суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Рогов, сославшись на то, что законно получил диплом ТюмГАСУ, обжаловал решение суда в апелляционном порядке.

Суд автономного округа согласился с доводами прокуратуры, оставил решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости