Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2016 года Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью пешехода

Не избрав скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, водитель автомобиля ВАЗ-21140 допустил наезд на подростка, переходившего проезжую часть в установленном месте.

Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью пешехода.

По версии органов предварительного следствия, 19 февраля 2016 года примерно в 20 час. 30 мин. 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, двигаясь по проспекту Энтузиастов г. Саратова, не избрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на 16-летнего подростка, переходившего проезжую часть в установленном месте.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

По данному факту старшим следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости