Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июня 2016 года Исковые требования спецпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области удовлетворены в полном объеме

По результатам проведенных прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области проверок в пяти исправительных учреждениях региона, в числе которых: исправительные колонии строго режима, расположенные в г. Ельце (ФКУ ИК-3 и ФКУ ИК-4) и 3 колонии, расположенные в г. Липецке (ФКУ ИК-2, ИК-5 и ИК-6) выявлены нарушения требований противопожарного и уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний, в части необеспечения противопожарной защиты помещений с массовым пребыванием людей средствами автоматической пожарной сигнализации.

Поскольку в соответствии с Федеральным законом № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», охрана здоровья осужденных является обязанностью учреждения, исполняющего наказание, к администрациям исправительных учреждений предъявлены иски в интересах неопределенного круга лиц с целью понуждения к приведению систем пожарной сигнализации в исправное состояние.

По результатам судебного рассмотрения исков все требования спецпрокурора удовлетворены в полном объеме: судом установлены конкретные сроки для устранения нарушений в сфере пожарной безопасности.

Исполнение судебных решений прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона взято на контроль.

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости