Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2016 года По требованию прокуратуры Северного административного округа начальник отдела префектуры привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения жителя округа

Прокуратура Северного административного округа провела проверку по обращению жителя района Коптево о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан в префектуре округа.

Установлено, что в феврале с.г. заявитель обратился в префектуру Северного административного округа по вопросу предоставления информации и документов о состоянии многоквартирного жилого дома по проезду Черепановых.

Однако по результатам рассмотрения обращения заявителю дан ответ об общем состоянии дома по проезду Черепановых, а не по существу доводов обращения и поставленных вопросов, в том числе о принятом решении о направлении (отказе в направлении) копий запрашиваемых заявителем документов.

Прокурор возбудил в отношении заместителя начальника управления ЖКХиБ – начальника отдела эксплуатации и ремонта жилищного фонда префектуры, у которого находилось данное обращение, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка №403 Тимирязевского района г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу. Штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости