Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2016 года В Брянске осужден член организованной группы, специализировавшейся на крупном производстве контрафактного алкоголя

Брянский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Гурама Кусраева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (изготовление и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в особо крупном размере, организованной группой), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок) и ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

Как установил суд, с апреля по август 2015 года Кусраев, действуя в составе организованной группы, на территории производственной базы в п. Свень-Транспортная Брянского района согласно отведенной ему роли принимал участие в изготовлении на «мини-заводе» алкогольной продукции, которая выпускалась с этикетками известных брендов и поддельными акцизными марками.

Всего из оборота было изъято более 126 тыс. бутылок контрафактного алкоголя, содержавших более 65 тыс. литров спиртосодержащей продукции. Ущерб, причиненный компаниям-правообладателям, превысил 34 млн рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Кусраева к 1 году 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости