Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года Прокуратурой Красногвардейского района выявлены нарушения законодательства в сфере безопасной эксплуатации маломерных судов

Прокуратурой Красногвардейского района по коллективному обращению местных жителей проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасной эксплуатации маломерных судов.

В ходе проверки установлено, что на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка, заключенного ООО «Прогресс» с министерством сельского хозяйства Ставропольского края, рыбопромысловый участок «Пруд № 21» на реке Малый Гок, 6,5 км к северу от

с. Красногвардейского, площадью 76 га, предоставлен в пользование ООО «Прогресс» сроком на 10 лет для осуществления добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Согласно судовому билету маломерного судна в собственности ООО «Прогресс» имеется мотолодка «Казанка»-5, мощностью 40 л/с, которая 11.06.2014 прошла техническое освидетельствование в Центре государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ставропольскому краю, по результатам которого дано заключение о годности данного маломерного судна. Специальным правом на управление маломерным судном обладает генеральный директор ООО «Прогресс», что подтверждается удостоверением на право управления маломерным судном, выданным Государственной инспекцией по маломерным судам Ставропольского края. Специального права на управление маломерным судном (мотолодкой «Казанка»- 5) у работника ООО «Прогресс» Ивана П. не имеется.

Как следует из содержания коллективного обращения местных жителей, поступившего в прокуратуру района, а также из представленной видеозаписи от 07.05.2016 Иван П. управлял принадлежащей ООО «Прогресс» моторной лодкой «Казанка»-5 на «Пруду № 21», не имея при этом права на управление маломерным судном.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении Ивана П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ (управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости