Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка по факту осуществления торговой деятельности в курортной зоне города

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка по факту осуществления торговой деятельности в курортной зоне города Пятигорска в районе Эоловой арфы.

Проверкой установлено, что в районе Эоловой арфы на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности города Пятигорска, осуществляют торговую деятельность по реализации сувенирной продукции с символикой города-курорта Пятигорска два индивидуальных предпринимателя.

По результатам проведенного администрацией города Пятигорска 24.12.2015 открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на указанных земельных участках с двумя индивидуальными предпринимателями заключены договоры на размещение нестационарных торговых объектов по реализации сувенирной продукции.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что контроль со стороны должностных лиц исполнительного органа местного самоуправления в период осуществления предпринимательской деятельности на территории, расположенной в районе Эоловой арфы, не осуществлялся.

Кроме того, фактическое осуществление торговой деятельности одним из предпринимателей осуществлялось не в рамках торгового места, с превышением установленного размера нестационарного объекта.

Вопрос о целесообразности заключения в будущем договоров на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, расположенных в районах объектов культурного наследия, уполномоченными должностными лицами администрации г. Пятигорска не рассматривался. Также выявленный факт превышения установленного размера нестационарного объекта, вопреки заключенному договору, влечет за собой меньшую плату за размещение объекта, соответственно, приводит к непоступлению денежных средств в местный бюджет.

По данному факту прокуратурой города в адрес главы города Пятигорска, а также указанному предпринимателю внесены представления, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении.

Работа органов прокуратуры города Пятигорска по надзору за исполнением законодательства о порядке размещения нестационарных торговых объектов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости