Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Коленцева С.С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в 2015 году Коленцев С.С. по решению суда привлечен к административному наказанию по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Несмотря на данное наказание, Коленцев С.С., не имея водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль транспортного средства, за что и был задержан сотрудниками ДПС.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Коленцева С.С. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный также лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости