Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктории Скарпе. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что подсудимая Скарпе, являясь директором ООО «Мильтонио», 23.01.2015 представила в Межрайонную ИФНС России № 12 налоговую декларацию по НДС, в которой отразила заведомо недостоверные сведения о сумме налога, подлежащей возмещению из бюджета РФ в размере 492 220 рублей.

После чего сотрудники инспекции, введенные в заблуждение, приняли решение о возмещении НДС в общей сумме 491 394 рубля, которые Скарпе путем обмана похитила, причинив бюджету РФ ущерб в крупном размере.

Подсудимая Скарпе В.В. в судебном заседании вину признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Скарпе виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно, с испытательным сроком 1 год.

Гражданский иск налоговой инспекции в размере 491 394 рубля удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости