Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года Прокуратура Петровского района потребовал закрыть сайты, на которых изложены способы дачи взятки

Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены 5 Интернет-ресурсов, на которых содержится информация о способах дачи взятки и способах уклонения от уголовной ответственности за коррупционные преступления.

Указанная информация побуждает неопределенный круг граждан к совершению действий, за которые предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, облегчает их совершение.

Вход на указанные сайты свободный, не требует дополнительной регистрации. Информация на данных сайтах распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен. Ограничение на передачу, копирование и распространение - отсутствует.

Предоставление доступа к информации с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети Интернет, содержащей сведения о деяниях, за совершение которых законодателем предусмотрена уголовная ответственность: дача и получение взятки - фактически является распространением запрещенной информации.

В связи с этим, прокуратурой района в суд направлено 5 заявлений о признании информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости