Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года Прокуратурой Степновского района выявлены нарушения законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний

Прокуратурой Степновского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

В соответствии с п. 26 ст. 12 Федерального закона «О полиции» в обязанности полиции входит осуществление контроля (надзора) за соблюдением лицами, освобожденными из мест лишения свободы, установленных для них судом в соответствии с федеральным законом запретов и ограничений; участие в осуществлении контроля за поведением осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно.

В ходе проверки установлено, что в августе 2015 года на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по Степновскому району поставлены двое условно осужденных, о чем своевременно направлено уведомление в полицию. Однако, информация о поведении осужденных в личных делах за первый квартал 2016 года отсутствуют.

Указанные факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей и неисполнении требований законодательства РФ сотрудниками УУП отдела МВД России по Степновскому району.

В связи с этим, прокурором района в адрес начальника ОМВД России по Степновскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Ход рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений законодательства контролируется прокуратурой Степновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости