Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2016 года Прокуратура Приуральского района выявила нарушения законодательства о порядке обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Приуральского района по поручению прокуратуры округа проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Проверкой установлено, что на официальном сайте Администрации муниципального образования Аксарковское в сети «Интернет», вопреки требований ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», не размещались проекты муниципальных правовых актов, внесенных в представительный орган муниципального образования; сведения о государственной регистрации Устава муниципального образования и решений представительного органа о внесении изменений и дополнений в Устав; порядок обжалования муниципальных правовых актов; информация о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, а также о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления; статистическая информация о деятельности органа местного самоуправления; информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан и организаций и иные сведения.

Кроме того, в нарушение Требований к размещению и наполнению разделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, на официальном сайте администрации муниципального образования Аксарковское, утвержденных постановлением Администрации муниципального образования Аксарковское 9 июня 2015 года, на официальном сайте органа местного самоуправления в полном объеме не размещены нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции, сведения о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, типовые формы документов в сфере противодействия коррупции, не соответствовал установленным требованиям подраздел обратной связи с гражданами для сообщений о фактах коррупции.

В этой связи главе администрации муниципального образования Аксарковское прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого на официальном сайте размещена необходимая информация, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении главы администрации муниципального образования Тамары Родионовой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления).

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка № 4 судебного района г. Лабытнанги Родионовой назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости