Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту разбойного нападения

Ранее судимые жители г. Балаково осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимых жителей г. Балаково - 28-летнего Виктора Осипова и 25-летнего Дмитрия Савинова в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением предмета в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 16 августа 2015 года Осипов В. и Савинов Д. в районе магазина «Семейный» по ул. Минской в г. Балаково совместно напали на выходящего из магазина гражданина, нанесли ему несколько ударов руками и стеклянной бутылкой по голове, открыто похитили у него деньги и мобильный телефон, причинив легкий вред его здоровью и материальный ущерб на сумму более 7 тысяч рублей. С похищенным имуществом молодые люди скрылись.

В судебном заседании подсудимые свою вину в совершении вменяемого им преступления не признали, пояснив, что потерпевший оговорил их.

Несмотря на непризнание своей вины подсудимыми, государственным обвинением суду представлены доказательства их виновности, приведены убедительные доводы несостоятельности версии подсудимых.

Приговором суда Осипову В. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года; Савинову Д. виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости