Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июня 2016 года Утвержден обвинительный акт в отношении жительницы Городищенского района, угрожавшей убийством и нанесшей удар кухонным ножом своему сожителю

Заместителем прокурора Городищенского района Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы села Кардаво Городищенского района Пензенской области, 1958 года рождения, не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных 1 ст. 119 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – в угрозе убийством и причинении легкого вреда здоровью потерпевшего с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Согласно обвинительному заключению в конце апреля 2016 года обвиняемая, находясь в своем домовладении в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений со своим сожителем, 1967 года рождения, взяла с кухонного стола нож, пригрозила убить потерпевшего и ударила его ножом в спину, причинив легкий вред здоровью. Поскольку женщина была пьяна и вела себя агрессивно, запуганный потерпевший воспринял угрозу убийством как реальную и убежал к соседям, откуда вызвал сотрудников скорой помощи и полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости