Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2016 года В Унече прокуратура выявила нарушения законодательства при эксплуатации башенного крана

Прокуратурой Унечского района с участием сотрудника Приокского управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов при эксплуатации башенного крана на строительной площадке при строительстве жилого дома.

В ходе проверки установлено, что по адресу: г. Унеча, ул. Первомайская, 11 «А» на строительной площадке ООО «ТехСтрой» эксплуатируется башенный кран, входящий в состав опасного производственного объекта.

Проверка показала, что башенный кран эксплуатируется с нарушением установленных требований. Так, обслуживание подъемного средства ведется неаттестованным персоналом, не назначен специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением подъёмного средства, на подъемном средстве выявлены технические неисправности: трещины или остаточные деформации металлоконструкций (последние, выше допустимых пределов), ослабление креплений в соединениях металлоконструкций, и др.

По результатам проверки директор ООО «ТехСтрой» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Кроме того, учитывая, что выявленные нарушения могут привести к аварии и ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием о запрете ООО «ТехСтрой» эксплуатировать башенный кран до устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости