Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2016 года Отсутствие информационной поддержки малого бизнеса стало основанием для прокурорского вмешательства

провела проверку исполнения законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что постановлением администрации Суражского района в целях реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Суражском районе» (2015 – 2017 гг.) утверждено Положение о порядке предоставления субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела (грантовая поддержка). Однако сроки рассмотрения обращения субъектов предпринимательской деятельности в указанном Положении не определены.

Кроме того, согласно требованиям Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» органы местного самоуправления обязаны оказывать информационную поддержку субъектам предпринимательства в виде создания информационных систем, официальных сайтов в сети Интернет.

В нарушение требований закона субъекты малого и среднего предпринимательства не обеспечены информацией о классификации субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства; об обороте товаров (работ, услуг), производимых указанными субъектами; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление главе администрации Суражского района, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости