Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2016 года Выявлены нарушения законодательства при размещении сведений об имуществе и доходах руководителей образовательных организаций

Прокуратурой Володарского района г. Брянска проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при размещении в сети Интернет сведений о доходах и об имуществе руководителей муниципальных учреждений образования, расположенных на территории района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и подпункта «а» пункта 3 Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений города Брянска и членов их семей, утвержденного Постановлением Брянской городской администрации № 2390-П от 26.08.2014, на официальном сайте Брянской городской администрации размещены сведения имущественного характера в отношении руководителей муниципальных образовательных организаций района и членов их семей, не подлежащие опубликованию. В частности, размещена информация о моделях транспортных средств, что не исключает идентификацию принадлежности конкретного транспортного средства руководителю образовательного учреждения.

По результатам проверки начальнику управления образования Брянской городской администрации внесено представление с требованием устранить нарушение закона и решить вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения представления должностное лицо городской администрации привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости