Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 июня 2016 года Перед судом предстанет 19-летний житель Биробиджана, который заживо сжег своего соседа

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летнего студента политехнического техникума, жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью).

По версии следствия, 12 сентября 2015 года учащийся ОГПОБУ (областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение) «Политехнический техникум», распивавший спиртное со своими друзьями на лестничной площадке своего дома на улице Советской, принял соседа за бомжа и совершил его убийство. Молодой человек облил спящего в подъезде мужчину бензином, который намеренно приобрел на ближайшей автозаправке, и бросил горящую спичку.

Потерпевший скончался на месте от получения 90-процентного ожога кожного покрова. Злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов по горячим следам и заключили под стражу.

Сожженный в подъезде 50-летний мужчина действительно вел асоциальный образ жизни и ночевал на лестничной клетке, но не являлся бездомным. У него была своя комната, однако он потерял ключи от входной двери, поэтому фактически проживал в подъезде на лестничной клетке.

На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области в ближайшее время будет направлено в суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости