Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июня 2016 года В Ульяновске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения более 2 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на содержание муниципальных дорог

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами требований законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения выявила грубые нарушения.

Установлено, что в конце ноября 2013 года между Ульяновским муниципальным унитарным предприятием «Дорремстрой» и обществом с ограниченной ответственностью «СтройАвто – ММ» был заключен договор по зимнему содержанию автодорог и искусственных сооружений.

На основании представленного руководством коммерческой структуры акта выполненных работ «по очистке автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей от пыли и мусора вручную; очистке лестничных сходов, поземных переходов от грязи и мусора, уборке различных предметов и мусора на территории Обелиска вручную» денежные средства были перечислены хозяйствующему субъекту в полном объеме.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что погодные условия в тот период характеризовались обильными снегопадами, что предопределило невозможность проведения работ по летней уборке.

Кроме того, при нормативной ежедневной потребности в дорожных рабочих в количестве 156 человек штатная численность ООО «СтройАвто – ММ» составляла всего 14 единиц, включая руководителя.

В результате муниципальному бюджету причинен имущественный ущерб в размере свыше 2,2 млн рублей.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по результатам прокурорской проверки в отношении теперь уже бывшего директора ООО «СтройАвто – ММ» Муфрудина Юсуфова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Его расследование находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости