Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июня 2016 года Прокурорами за нарушения действующего законодательства при организации летнего отдыха детей внесено более 130 представлений

Прокуратурой области с привлечением специалистов региональных управлений Роспотребнадзора и МЧС проведена проверка соблюдения законодательства при организации летнего отдыха и оздоровления детей.

По результатам проверки в лагерях выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического и трудового законодательства, законодательства о противопожарной безопасности и об антитеррористической защищенности.

Так, в ДОЛ «Мечта» (Арзамасский район) на работу были приняты несколько работников, у которых отсутствовали справки о наличии (отсутствии) судимости; не у всех сотрудников в личных медицинских книжках имелись сведения о прививках.

В целях устранения выявленных нарушений Арзамасской городской прокуратурой генеральному директору ООО «Мечта» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении, инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности.

Кроме этого, по факту поступления в Центральную городскую больницу г.Арзамаса детей, находящихся на отдыхе в детском оздоровительном лагере «Мечта», городской прокуратурой организована проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

В Вачском районе ряд помещений детского оздоровительно - образовательного центра не были оборудованы горячим водоснабжением, в одном из детских лагерей Володарского района к приему на пищеблок допущены продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность; а у одного работника отсутствовала личная медицинская книжка, у другого - данные лабораторных исследований на определенные заболевания; помещения санитарно – бытового назначения использовались совместно мальчиками и девочками.

В Княгининском районе в зданиях столовой и одного корпуса детского лагеря не обеспечено исправное состояние автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

В ходе настоящей проверки горрайпрокурорами в целях устранения нарушений действующего федерального законодательства внесено более 130 представлений, должностным лицам объявлено 10 предостережений, возбуждено 6 административных дел, в суд направлено 5 исковых заявлений.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости