Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июня 2016 года Незнание закона не освобождает от ответственности

В соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", розничная торговля лекарственными средствами и препаратами, предназначенными для лечения животных, является фармацевтической деятельностью и подлежат лицензированию.

Однако, несмотря на неоднократные разъяснения прокуратуры по данному вопросу, нарушения порядка реализации ветеринарных препаратов все еще имеют распространенный характер.

Так, в ходе проверки обращения жителя г. Ельца выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем ветеринарных препаратов без получения в установленном порядке разрешения на указанный вид деятельности.

Ссылка правонарушителя на неосведомленность в вопросах действующего законодательства не является основанием для освобождения его от установленной законом ответственности.

В этой связи в отношении предпринимателя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна), материалы которого направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

На основании акта прокурорского реагирования правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Прокуратура г.Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости