Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июня 2016 года По требованию прокурора Лебяжьевского района судом дисквалифицирован директор муниципального предприятия «Лебяжьевское ЖКХ»

Прокуратура Лебяжьевского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что в 2015 году директор МУП был подвергнут административному наказанию за административное правонарушение по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об АП ( нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Однако должных выводов для себя не сделал и вновь допустил нарушение трудовых прав работников. Так на предприятии в течение 2-х месяцев не производилась выплата заработной платы в связи с чем перед 20 работниками образовалась задолженность в сумме около 150 тысяч рублей.

По факту выявленных нарушений прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.4ст. 5.27 Кодекса РФ об АП (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутому административному наказанию) в отношении Алексея Панова - директора МУП «Лебяжьевское ЖКХ».

По результатам его рассмотрения Панов привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации (лишения права управлять юридическим лицом, занимать руководящие должности на предприятиях и в учреждениях) сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости