Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2016 года Прокурор Каргасокского района Томской области в судебном порядке обязал многодетную мать оформить право собственности пяти несовершеннолетних детей на жилой дом, купленный на средства материнского капитала

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства при получении средств материнского капитала.

Установлено, что в 2013 году мать пяти несовершеннолетних детей получила государственный сертификат на материнский (семейный капитал). В этом же году средства материнского капитала были направлены ею на погашение основного долга и процентов по кредитному договору на приобретение жилого дома в селе Лозунга. При этом, в нарушение принятого на себя обязательства, женщина до настоящего времени не оформила ни свое право собственности на этот жилой дом, ни право собственности своих несовершеннолетних детей, нарушив тем самым их материальные и жилищные права.

По итогам проверки прокурор района Виктор Русаков направил в суд исковое заявление о признании права общей долевой собственности детей на приобретенное недвижимое имущество и возложении на мать обязанности зарегистрировать в органе государственной регистрации право общей долевой собственности на жилой дом.

Каргасокский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости