Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2016 года В Тюмени к лишению свободы осужден гендиректор фирмы, который обещал своим клиентам поставить пиломатериал и построить дом, но их обманул

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «КроКос» 31-летнего Василия Стемпицкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, Стемпицкий на сайте Avito.ru, рекламных стендах в Тюмени разместил объявления о строительстве домов и продаже пиломатериала. В период с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года в ООО «КроКос» обратились 15 человек, из них 14 – за приобретением пиломатериала, а 1 – для строительства индивидуального двухэтажного жилого дома. Граждане, не подозревая обмана, передали Стемпицкому более 1,8 млн рублей, которые он похитил.

В ноябре 2014 года было возбуждено уголовное дело.

В феврале 2016 года аферист был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил Стемпицкому 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил 14 заявленных исков потерпевших о возмещении ущерба в общей сложности около 1,7 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости