Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июня 2016 года Прокуратура Бакалинского района заставила агрофирму погасить долг по оплате труда в размере 1,5 млн рублей

Прокуратура Бакалинского района защитила трудовые права работников сельскохозяйственного производственного кооператива им. Мазита Хасанова.

Прокурорской проверкой установлено, что агрофирма не выдала 43 рабочим свыше 1,5 млн рублей заработка. Задержка в оплате труда длилась с мая текущего года.

Руководство предприятия также не соблюдало права граждан, работающих во вредных условиях. Им не были установлены специальные доплаты и не предоставлялись дополнительные отпуска.

Кроме того, сельхозрабочие трудились 56 часов в неделю вместо предусмотренных законом сорока. При этом ряд сотрудников получали зарплату ниже минимального размера оплаты труда.

По данным фактам прокурор района внес представление, в котором потребовал от председателя кооператива устранить допущенные нарушения, и обратился в суд за взысканием зарплаты.

Учитывая, что ранее руководитель сельхозпредприятия уже был оштрафован за нарушение трудовых прав, в отношении него возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (повторное нарушение трудового законодательства).

Благодаря прокурорскому вмешательству агрофирма полностью погасила задолженность перед сотрудниками и приступила к устранению остальных нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости