Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2016 года По результатам прокурорских проверок погашены долги по зарплате перед работниками еще двух организаций

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга добился ликвидации серьезной задолженности перед работниками Центра материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области.

Проведенная проверка установила, что в указанном учреждении образовался долг по заработной плате за апрель-май 2016 года перед 107 работниками в размере около 3 млн. 400 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя Центра внесено представление, в котором прокурор потребовал не только ликвидировать образовавшуюся задолженность, но и произвести компенсационные выплаты за задержку зарплаты.

Благодаря вмешательству прокуратуры долг по зарплате перед работниками учреждения погашен, а также выплачена первая часть заработной платы за июнь 2016 года.

Аналогичные меры в защиту нарушенных трудовых прав принял прокурор Кваркенского района. Благодаря проделанной им надзорной работе перед трудящимися ОАО «Айдырлинский элеватор» погашен долг по заработной плате в размере 1 млн. 600 тыс. рублей.

Помимо этого, директор предприятия, повторно допустивший нарушение трудовых прав работников, привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 13 тыс. рублей.

Надзорная деятельность, направленная на стабилизацию ситуации на рынке труда, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости