Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2016 года В Иркутске начал работу Первый открытый форум прокуратуры Иркутской области

Сегодня, 29 июня 2016 года, в Иркутске начал работу Первый открытый форум прокуратуры Иркутской области по темам «Использование лесного потенциала. Состояние законности, проблемы, перспективы» и «Эффективность правовой защиты, государственная поддержка семей, имеющих детей» с участием уполномоченных органов, представителей общественности и СМИ.

Открыл его заместитель прокурора Иркутской области Сергей Зенков. В своем вступительном слове он отметил, что форум прокуратуры Иркутской области призван стать площадкой для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом. Это мероприятие направлено на формирование большей информационной открытости, конструктивное взаимодействие с уполномоченными органами и общественными организациями, оперативное реагирование на факты нарушений закона, обеспечение гласности в проводимой работе.

Открытый форум прокуратуры Иркутской области призван стать качественно новым механизмом для укрепления правозащитной функции ведомства и повышения ее эффективности.

В форуме, проходящем из двух дискуссионных площадках, помимо представителей прокуратуры края принимают участие заместители Председателя Правительства Иркутской области Виктор Кондрашов и Валентина Вобликова, министр лесного комплекса Сергей Шеверда, министр природных ресурсов и экологии Андрей Крючков, министр экономического развития Оксана Тетерина, министр труда и занятости Наталья Воронцова, министр сельского хозяйства Илья Сумароков, министр образования Валентина Перегудова, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, руководитель Службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области, руководитель Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, руководитель Службы по охране природа и озера Байкал, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко, Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, глава исполкома регионального отделения в Иркутской области Общероссийского общественного движения «Народный фронт» «За Россию» Елена Зубун, директор представительства ОАО «Группа Илим» в г. Иркутске Виктор Долгов, председатель общественной организации «Иркутский областной совет женщин» Галина Терентьева, исполнительный директор НП «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» Зоя Масловская, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Тимофеева, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Иркутской области Надежда Козлова.

Участники форума обсудят актуальные и социально-значимые вопросы для Иркутской области и его жителей. В заключение работники прокуратуры ответят на вопросы журналистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости