Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2016 года По требованию прокуратуры Жигаловского района устранены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка исполнения муниципальными казенными образовательными учреждениями района законодательства РФ о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что многими образовательными учреждениями Жигаловского района нарушаются требования Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», приказа Министерства образования и науки РФ, которым утвержден Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи.

Так, в нарушение указанных требований закона руководителями образовательных учреждений района не приняты меры по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования.

Обследование зданий образовательных учреждений района не проводилось, комиссия по проведению обследования и паспортизации условий доступности объектов и предоставляемых на нем услуг не создавалась, паспорт доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на нем услуг в сфере образования не разрабатывался.

По результатам проверки прокуратурой Жигаловского района направлены 5 представлений директорам образовательных учреждений, которые рассмотрены, требования прокуратуры района удовлетворены, нарушения устраняются, ответственные должностные лица, допустившие указанные нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости