Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2016 года Прокуратурой Амгинского района выявлены нарушения норм и правил безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений

Прокуратура Амгинского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» администрацией МО «Чапчылганский наслег» не приняты меры по разработке в установленном порядке декларации безопасности гидротехнических сооружений «Берегоукрепление р. Амга, на участке «Промкомбинат-Нефтебаза», разрешение на эксплуатацию гидротехнического сооружения также отсутствует.

По выявленным нарушениям прокуратура района внесла представление в адрес главы муниципального образования, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений федерального законодательства.

Также в отношении юридического лица администрации МО «Чапчылганский наслег» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации гидротехнических сооружений).

Постановлением государственного инспектора отдела энергетического надзора Ленского управления Ростехнадзора муниципальное образование привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)