Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 июня 2016 года По представлению и.о. прокурора Ненецкого автономного округа главный врач государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа привлечен к ответственности

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения в государственном бюджетном учреждении Ненецкого автономного округа «Дошкольный детский дом «Олененок» (далее – ГБУ НАО «Дошкольный детский дом «Олененок») законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что распоряжением Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа от 22.12.2014 на должность главного врача ГБУ НАО «Дошкольный детский дом «Олененок» с 01.01.2015 назначена Карушева О.А. и с ней заключен трудовой договор.

По информации МИФНС России №4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Карушева О.А. является учредителем общества с ограниченной отвестственностью с 04.02.2008. Номинальная стоимость доли Карушевой О.А. в уставном капитале данной коммерческой организации составляет 2 500 руб.

Изучением представленных 20.04.2015 и 29.04.2016 в Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главного врача ГБУ НАО «Дошкольный детский дом «Олененок» Карушевой О.А. за 2014 и 2015 гг. установлено отсутствие в них сведений об участии Карушевой О.А. в указанной коммерческой организации.

Таким образом, главный врач ГБУ НАО «Дошкольный детский дом «Олененок» Карушева О.А. в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Закона НАО от 01.07.2009 №53-ОЗ «О противодействии коррупции в Ненецком автономном округе» представила в 2015 и 2016 гг. в Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа неполные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сокрыв факт участия в коммерческой организации.

В целях устранения выявленных нарушений закона и.о. прокурора округа внесено представление заместителю губернатора Ненецкого автономного округа – руководителю Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, по результатам рассмотрения которого главный врач ГБУ НАО «Дошкольный детский дом «Олененок» Карушева О.А. привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости