Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июня 2016 года Прокуратура республики принимает меры к недопущению нарушений прав несовершеннолетних

Прокуратура республики совместно с представителями местных властей и сотрудниками полиции организовала и провела выездные проверки, направленные на выявление палаточных лагерей, туристических групп с участием несовершеннолетних без соответствующей разрешительной документации.

Проверкой охвачены возможные места массового отдыха, в том числе пустующие территории и помещения, прибрежные зоны и т.д.

Установлено, что на территории Майкопского района ФГБОУ ВО «Воронежский Государственный Университет» проводится учебно-полевая практика по общей геологии. Учитывая, что практика проводится в горной местности, особую актуальность приобретают вопросы обеспечения безопасности обучающихся. В связи с этим необходимо исключить факты использования на территории лагеря фейерверков, петард и других источников открытого огня, обеспечить в полном объеме соблюдение требований законодательства при организации перевозок людей, ограничить доступ на территорию лагеря посторонних, усилить контроль за работой пищеблока, качеством продуктов питания и готовых блюд.

По итогам проверки ответственный руководитель практики предостережен прокуратурой о недопустимости нарушений требований федерального законодательства. Ему разъяснены правовые последствия ненадлежащего исполнения должностных обязанностей вплоть до привлечения к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ (халатность).

Соблюдение прав несовершеннолетних, в том числе на безопасный отдых, находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости