Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2016 года После вмешательства прокуратуры ООО «РосСпецСтрой Калининград» принимает меры к погашению задолженности по заработной плате перед бывшими работниками

Прокуратура Московского района города Калининграда провела проверку по коллективному обращению бывших работников ООО «РосСпецСтрой Калининград», которым работодатель не выплатил заработную плату.

Установлено, что трем гражданам, работавшим в ООО «РосСпецСтрой Калининград» разнорабочими, предприятие не выплатило окончательный расчет при увольнении.

То есть работодатель не исполнил требования ст. 140 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при увольнении, производится в день увольнения работника.

В связи с нарушением обществом трудового законодательства прокурор района направил в суд 3 исковых заявления о взыскании ООО «РосСпецСтрой Калининград» задолженности по заработной плате на общую сумму около 68,5 тысяч рублей.

Решениями суда исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Вместе с тем, руководством ООО «РосСпецСтрой Калининград» в настоящее время принимаются меры по погашению задолженности перед бывшими работниками – частично произведен расчет на сумму 21 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости