Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении коррупционной направленности

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в рамках надзора за расследованием уголовных дел проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что следственными органами в отношении генерального директора одно из ООО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следствием, 09.06.2016 генеральный директор, действуя в интересах юридического лица, передал в качестве взятки инспектору Центрального управления Ростехнадзора денежные средства в сумме 50 тысяч рублей, за выдачу ООО заключения с указанием фактов, свидетельствующих об устранении данным обществом нарушений, послуживших основанием для назначения Ленинским районным судом г. Смоленска административного наказания в виде приостановления деятельности, после чего был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Осуществляя свои действия генеральный директор ООО осознавал, что отсутствие заключения об устранении обществом нарушений требований промышленной безопасности препятствует возобновлению его деятельности на строительном объекте по адресу: г. Смоленск, ул. Н. Неман – ул. Зои Космодемьянской.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении ООО вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановление прокурора направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 11 г. Смоленска.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехкратной суммы вознаграждения, но не менее 1 млн рублей, с конфискацией вознаграждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости