Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2016 года По инициативе прокуратуры Восточного административного округа дети из «Московской смены» побывали на экскурсии в 12 пожарно-спасательной части МЧС России по г. Москве

Прокуратурой Восточного административного округа г. Москвы для детей из «Московской смены» при гимназии № 1282, организована экскурсия в 12 пожарно-спасательную часть МЧС России по г. Москве, расположенную по адресу: ул. Русаковская, д.26, корп.1.

В ходе экскурсии ребятам разъяснены основы противопожарной безопасности, а также их действия при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций, особо указано на то, что игры с огнем очень опасны.

Ребята посетили пожарную каланчу, являющуюся памятником культурного наследия 19 века. После небольшой исторической справки детей провели в комнату отдыха пожарных, а также на диспетчерский пункт, где сотрудник пожарного надзора рассказал им о работе диспетчера.

Кроме того, путешествие ребят продолжилось на посту газодымозащитной службы, где офицер показал устройство современных дыхательных аппаратов.

Особое внимание в заключительной части занял осмотр пожарной машины, где дети смогли не только рассмотреть ее, но и побывать в кабине.

Примерка боевой пожарной одежды позволила получить детям еще больше положительных эмоций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости