Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2016 года По требованию прокурора Краснояружского района устранены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что в 11 образовательных учреждениях района в нарушение ст. 57 Трудового кодекса РФ в заключенных с работниками трудовых договорах отсутствовали сведения об условиях труда на рабочем месте. Дополнительные соглашения об изменении условий трудовых договоров, в которых указываются сведения об условиях, с работниками образовательных учреждений также не заключались.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района начальнику МУ «Управление образования администрации Краснояружского района», а также руководителям 11 образовательных учреждений района внесены представления, по результатам рассмотрения которых 19 лиц, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителей образовательных учреждений района прокуратурой возбуждены 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ - нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ.

Рассмотрев административные материалы Государственной инспекцией труда в Белгородской области им назначено административное наказании в виде штрафа.

Выявленные нарушения законодательства об охране труда устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости