Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2016 года Вступил в силу приговор по уголовному делу об угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

Приговором Прохоровского районного суда 27-летний Иван Устюжанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что Устюжанин 31 декабря 2015 года ограбил малолетнего ребенка. На следующий день его мать обратилась к участковому – уполномоченному полиции с заявлением. В ходе проверки по обращению участковый прибыл по месту жительства Устюжанина, где последний, недовольный появлении полицейского в его квартире, взял нож и, угрожая применением насилия, направился в его сторону. После чего он был разоружен и доставлен в полицию.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.

Ранее, 17.02.2016, Устюжанин приговором того же суда осужден за грабеж в отношении малолетнего по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда жалоба осужденного на суровость назначенного наказания отклонена, приговор оставлен без изменения и вступил в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости