Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2016 года Жительницу Воронежской области будут судить за сообщение о заминировании офиса с надоевшими ей коллекторами в городе Ярославле

Прокурор Новохоперского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы Светланы Гончаровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

По версии дознания, 24 ноября 2015 года днем Гончарова позвонила из своего дома в городе Новохоперске на абонентский номер общества с ограниченной ответственностью «Морган» в город Ярославль и сообщила ложные сведения о заминировании трехэтажного здания, сказав: «В ваше агентство заложили взрывчатку», где помимо указанной организации располагались и другие, в том числе офис «РЖД».

На место происшествия прибыли службы оперативного реагирования, проведена эвакуация людей. Информация о заминировании здания не подтвердилась.

Обвиняемая пояснила, что сообщение о якобы заложенной взрывчатке она сделала в связи с тем, что на ее телефон поступало много звонков от ООО «Морган» с требованием погасить кредит, который оформлен на ее сына.

Гончарова признала свою вину. Уголовное дело направлено в Новохоперский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 3 лет ограничения свободы.

В рамках расследования прокурором предъявлен иск о взыскании с Гончаровой в пользу управления МВД России по Ярославской области, управления МВД России по городу Ярославлю и Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской области» денежных средств в сумме 15 тыс. рублей в счет возмещения затрат, связанных с проверкой заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область