Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2016 года Прокуратура г. Таганрога взяла на контроль расследование уголовного дела по факту обмана дольщиков

Прокуратура города признала законность возбуждения следственным органом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, директор ООО «Инвестиционная Строительная Компания «Перспектива», в апреле 2014 года, находясь в офисе №2, по адресу: г. Таганрог, ул. Фрунзе, 148, под предлогом строительства многоквартирного жилого дома совершал хищение денежных средств физических лиц, не имея разрешительной документации на право осуществления застройки, допусков саморегулируемой организации на проведение определенных видов строительных работ, а также права осуществлять деятельность, связанную с извлечением прибыли от продажи квартир. Не имея возможности исполнить свои обязательства в соответствии с требованиями покупателей, он заключал предварительные договора долевого участия в строительстве жилья, не имеющие юридической силы. По заключенным договорам он получил свыше 1 миллиона рублей, которым распорядился по своему усмотрению.

В июне 2016 года преступная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости